Г. Тверь, бульвар Ногина, дом 4,
корпус 2, помещение 26
Пн. – пт.: 9:00 – 18:00
Сб. – вс.: выходные
Президент наградил строителей скоростной автодороги М11
Новости
Президент наградил строителей скоростной автодороги М11
Поделиться:

Президент наградил строителей скоростной автодороги М11

21 июля 2020 года на портале правовой информации РФ появилось распоряжение, подписанное Владимиром Путиным, в котором говорится о поощрении специалистов, участвовавших в строительстве скоростной трассы М11 между Москвой и Санкт-Петербургом. Сегодня это единственная магистраль в стране, которая относится по уровню безопасности и комфорта к категории IA (наивысшей из существующих). Разбитое на этапы строительство шло в течение 7 с лишним лет, а полноценное движение по трассе открылось в ноябре прошлого года.

Реализация этого проекта стала одним из самых значимых событий в сфере дорожного строительства за последние годы. Как и задумывалось при создании проекта, автомагистраль М11 «Нева» успешно «разгрузила» трассу М10, морально устаревшую еще к началу 2000-х годов. Пропускная способность М10 снижена за счет того, что она проходит через 65 населенных пунктов. Новая магистраль, соединяющая две столицы, проходит параллельно М10, пересекая ее в нескольких местах. Неудивительно, что только в 2019 году на трассе М11 зарегистрировали примерно 11,5 млн проездов.

За весомый вклад в успешную реализацию строительства новой магистрали-дублера 28 сотрудников компаний, вовлеченных в строительство («Росавтодор», «Автодор-Инжиниринг», «Ленстрой», «Зеленый город», «Мостотрест» и пр.), были награждены почетными грамотами. Кроме этого, еще 33 сотрудникам была объявлена благодарность главы государства.

Чуть ранее, в апреле, наградили медалями и орденами 17 инженеров и глав указанных организаций. Монтажникам и инженерам вручили ордена Дружбы и Почета, а также медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Орденами Почета также были награждены два заместителя генерального директора «Мостотреста» — эта компания вложила в проект собственные средства, а в ее обязанности входило обслуживание и ремонт ряда участков М11.

Оформите заказ сейчас и получите скидку!
Мы перезвоним вам в ближайшее время!